
На современном рынке туристических услуг, конечно же, существует огромнейшее количество разнообразных предложений, рассчитанных на различные группы потребителей. Но, пожалуй, самой большой популярностью пользуются туры в Таиланд.
Таиланд – страна, которая находится в юго-восточной части Азии и соседствует с Малайзией, Камбоджей, Мьянмой и Лаосом. Раньше называлась Сиам. Занимает территорию, площадь которой около 514 тыс. квадратных километров. Она никогда не была колонией. Её культура достаточно необычна: в ней органично переплелись черты, характерные для китайской и индийской культуры.
Климат и природа страны достаточно разнообразны. Однако все курорты расположены в зоне с тропическим типом климата. Приблизительно десять процентов территории Таиланда занимают леса (в горах на севере страны растут лиственные деревья, а тёплый юг украшают пышно цветущие тропики). Многочисленные морские и лесные парки охраняются законом.
Население этого древнего королевства составляет примерно 67 млн. человек. Тайцы – очень дружелюбный народ, поэтому всегда рады гостям и готовы радушно их принять. Поэтому вне зависимости от того, какие будут выбраны туры в Тайланд на 2016 год, туристы могут рассчитывать на хорошее обслуживание в отеле любого класса и массу сказочных впечатлений от роскошных тропических растений, чистых водопадов, покрытых белоснежным песком пляжей.
Именно во время тура в Таиланд можно полакомиться уникальными блюдами местной кухни, настоящими фруктовыми конфетами, свежайшими морепродуктами и всевозможными экзотическими фруктами. Цены же на туры зависят от даты посещения упомянутой страны. Своего максимума они достигают в предрождественский период.
Journal information