
Мой рабочий день по отношению к "обычному" сдвинут на несколько часов в сторону ночного времени. Обычно отправляюсь на работу после обеда. И в этом есть масса преимуществ, которые особенно заметны, когда в виде исключения я тружусь тогда же, когда и большинство. Такие дни заставляют меня особенно ценить мой образ жизни.
И вот почему
1. Утренняя публика в общественном транспорте. Уверена, "в жизни" все эти люди - добрые, милые, дружелюбные и улыбчивые. Но когда даже перед самым лучшим человеком встает необходимость борьбы за
2. Магазины. Если тот, кто работает "с девяти до шести", не позаботился о покупках в выходные (тот еще квест, кстати), ему приходится отовариваться после работы. То есть, часов в семь-восемь. Не знаю. как в других районахВ это время в супермаркетах неподалеку от моего дома много покупателей, а вот кассиров почему-то чуть ли не меньше. чем днем. А еще ассортимент свежей продукции не пополняется (рабочий день мясника закончился), а товары, которые продаются по акциям, за день раскуплены, а новые со склада приносить некому.
Из моего опыта: попыталась вчера сделать покупку в любимом мясном магазине. Взяла талончик с номером 433. В этот момент обслуживался покупатель с номером 415.
При моем графике покупки делать - одно удовольствие. Продавцы еще не устали, выбор хороший, покупателей мало.
3. Рабочие часы салонов красоты, МФЦ, почты, сервисов бытовых услуг, банков и тому подобных заведений почти совпадают со "стандартным" графиком. У людей три варианта: тратить на них время в выходной день, отпрашиваться с работы, пытаться успеть с толпой таких же бедолаг до или после работы. Я выбираю удобное для себя время без очередей.
4. Световой день. Примерно полгода "обычные" трудяги света белого не видят. В буквальном смысле. Потому что световой день начинается и заканчивается примерно тогда же, когда и рабочий.
Все эти преимущества заставляют меня любить свою работу еще сильнее :-) Хоть это и не главное.
Journal information