
Культура - это не только театры, галереи и музеи. Есть ещё такое понятие, как культура пития. Сообщество


Медовуха - это не просто "наливай да пей". Можно и так, конечно, но гораздо интереснее дегустировать напиток, слушая рассказ о его появлении, о традициях, связанных с его употреблением. Кстати, а вы знали, что Илью Муромца на ноги поднял именно "мед питейный"?

Симфол фестиваля - Суздальская Медовуха :-) Желтая и радостная :-)

Исконно русские напитки на фестиваль привезли из разных городов, не только из Суздаля. Мне понравились сбитни и квасы из Коломны. Алкоголь я не употребляю (хотя каюсь - медовухи отведала. Целый глоток! :-) ), так что паслась именно здесь :-) И купила детям в подарок по бутылке сбитня с ягодами. Поеду в Коломну - обязательно к ребятам загляну :-)

На фестивале проходило народное голосование. Из шести видов медовухи надо было выбрать лучшую. Гости праздника очень активно в голосовании участвовали :-)


Одной медовухой сыт не будешь, конечно. К счастью, на площадках фестиваля было еще много вкусного. Разные виды варенья.

Меня особенно огуречное зацепило. В будущем году обязательно попробую сварить такое :-)

СЫЫЫЫР! Мой любимый козий сыр. Это невероятно вкусно!

Посмотрите, какое разнообразие.


А это привет из Карелии. Калитки. Пирожки из ржаного теста с начинкой.

Огородники представили на фестивале свои соленья.

А девочки из Суздальского Индустриально-гуманитарного колледжа - пряничный домик и вкусные и красивые пирожные.

Можно было купить разную снедь. Карамельное яблоко на палочке, например.

И мед домой. К зиме это очень актуально.

А еще на фестивале были организованы мастер классы. Самые разные блюда готовили с использованием обязательного ингредиента - меда.

Юные кулинары немного стеснялись.

А зрители, запасшись медовухой, с удовольствием постигали новые приемы приготовления еды.

Но не хлебом единым, как говорится. Поели, попили, теперь зрелищ подавай. Уличные танцы.

Большой и сильный Павел Зубринов. Бодибилдер, шоумен и боец. Девушки смотрятся рядом с ним такими хрупкими и изящными, да? Это вы их без курточек не видели :-)

Смена у них растет достойная :-) Кто знает, может эти девочки и мальчики тоже станут знаменитыми спортсменами.

Несмотря на рабочий день, людей на фестивале было много.

Однако места для дегустаций хватало всем.

В шесть вечера фестиваль МедовухаFest был открыт официально.



Увы, в семь нам пришлось его покинуть, чтобы успеть добраться до Москвы до закрытия метро. Как жаль, в субботу и воскресенье было запланировано еще так много интересного!
Фестиваль был очень милым. Нам, уставшим от пафоса москвичам, очень понравилась его искренность. И вкусная медовуха, которой мы накупили в подарок близким :-)
Миша
И напоминаю ссылку на сайт проекта Москультура, там очень много интересного :-)
Journal information